Трем мужчинам, которых подозревают в поставках оружия Мохамеду Лахуайеджу-Бухлелю, совершившему теракт в Ницце 14 июля, предъявили обвинения. Так, их поместили под стражу.

Об этом сообщает Le Parisien.

Отмечается, что речь идет о троих мужчинах в возрасте 24, 31 и 36 лет. По данным следствия, они имели связи с Мохамедом Лахуайеджем-Бухлелем и, в частности, были причастны к продаже ему оружия.

Мужчин задержали в рамках масштабной операции. Кроме них, в Ницце были задержаны еще семь человек, которых отпустили. Отпустили также еще одного мужчину, задержанного в Нанте.

19 сентября во Франции были задержаны 8 человек, которых подозревают в причастности к теракту на набережной Ниццы 14 июля.
16 июля террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за кровавый теракт во французской Ницце, где грузовик врезался в толпу людей, в результате чего погибли как минимум 84 человека.
15 июля грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы, которые праздновали национальный праздник Франции – День взятия Бастилии. Водитель грузовика – 31-летний выходец из Туниса, являющийся гражданином Франции, был убит полицейскими. В грузовике после теракта обнаружили стрелковое оружие и боеприпасы.