Сотрудники полиции Бахмута на КПВВ “Майорск” задержали молодую женщину, 1988 года рождения, с маленьким ребенком, направлявшуюся в Енакиево.

Об этом в соцсети Facebook сообщил глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, женщина сообщила что была в гостях у родственников. При проверке оказалось, что она в период с октября 2014 года по март 2015 года проходила “службу” во “2-м мотострелковом батальоне 3-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса ДНР”.

“Уже при более подробной беседе женщина пыталась оправдать свою “службу в ДНР” – сама сирота, не было работы, а соответственно и средств на проживание. Пошла на так называемую “службу” сугубо, чтобы выжить. Получала “зарплату” 15 тысяч рублей. После рождения ребёнка службу оставила. Когда представилась возможность, выехала на территорию подконтрольную Украине, чтобы зарегистрировать своего ребёнка. Несмотря на “службу” в бандитской псевдореспублике, призналась, что видит жизнь своего ребёнка с документами гражданина Украины”, – написал Аброськин.

По его словам, такая история не единственная “Вне закона на территории так называемой “супердержавы” проживают тысячи людей без документов и каких-либо перспектив на будущее”, – отметил глава Нацполиции в Донецкой области.

аброськин

Прокуратура Винницкой области совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) задержала часть агентурно-информационной сети “ДНР”.
В конце ноября в Национальной гвардии сообщили о задержании вблизи Мариуполя 22 человек, которые находились в розыске за пособничество боевикам “ДНР”, и еще одного “полицейского ДНР”.
В начале ноября в Донецкой области сотрудники СБУ ликвидировали агентурную сеть террористов, которая действовала в Курахово, Красногоровке и Марьинке.