Беглый нардеп Александр Онищенко трижды редактировал свое сообщение о проверке на “детекторе лжи”. В последнем варианте сообщения его проверяли американские спецслужбы, а не ФБР.

 Историю правок можно посмотреть на странице Онищенко в соцсети Facebook.

Несколько часов назад Онищенко написал сообщение о том, что агенты ФБР проверили его на полиграфе. Пользователи социальных сетей усомнились в искренности беглого нардепа и написали ироничные комментарии. После критики Онищенко на некоторое время закрыл свою публикацию.

Через два часа нардеп отредактировал свое сообщение и снова опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

2016 12 19 1

Сегодня сообщалось, что агенты ФБР проверили нардепа-беглеца Александра Онищенко на полиграфе.
В начале декабря объявленный в национальный розыск и находящийся за пределами Украины народный депутат Александр Онищенко обвинил Администрацию Президента Украины Петра Порошенко в “скупке” голосов в Верховной Раде через него и нескольких других нардепов. Онищенко якобы записывал свои беседы с Порошенко на ручные часы с диктофоном. Депутат впоследствии заявил, что передал указанный “компромат” американским спецслужбам 29 ноября.
Адвокат народного депутата Александра Онищенко Андрей Цыганков считает, что его подзащитный решил обнародовать “компромат” на украинскую власть, поскольку намерен пойти на “сделку” либо с американским, либо с российским правосудием.
НАБУ зарегистрировало соответствующее уголовное производство для проверки заявлений Онищенко.
5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест Онищенко. Незадолго до голосования в Раде нардеп покинул территорию Украины.
9 августа Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство САП о задержании народного депутата Украины Александра Онищенко для привода его в суд, чтобы избрать меру пресечения.
Онищенко подозревается в нанесении государству убытков на сумму 3 млрд грн путем газовых махинаций. Следователи считают, что газ, который добывали компании Онищенко в рамках совместной деятельности с “Укргаздобычей”, попадал на фиктивные биржи по заниженной цене. Его выкупали связанные компании и перепродавали уже по рыночной.
СБУ 1 декабря обнародовала отдельные фрагменты SMS-переписки Андрея Цыганкова, адвоката нардепа Александра Онищенко. В Службе безопасности Украины подозревают народного избранника в госизмене.
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий опроверг информацию, что беглый депутат Александр Онищенко трижды обращался в НАБУ относительно коррупции в Раде. Он также выразил надежду, что до конца 2016 года будет завершено расследование в отношении Александра Онищенко.