На данный момент в Министерстве иностранных дел пока не располагают информацией, есть ли украинцы среди лиц, пострадавших в результате наезда грузовика на людей в Берлине.

Об этом сообщил начальник консульского управления обеспечения Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, передает “Укринформ”.

Как отметил Кирилич, представители немецкой полиции пока не раскрывают деталей следствия.

“Данных о гражданстве погибших и пострадавших пока нет. Сейчас продолжается следствие, Посольство Украины в ФРГ поддерживает оперативный контакт с полицией, которая пока не раскрывает его деталей. Но в полиции заверили, что как только будет собрано оперативные данные, нашему Посольству сразу же сообщат о гражданстве погибших и раненых”, – сказал Кирилич.

19 декабря грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине, 9 человек погибли и не менее 50 пострадавших.
Правоохранительные органы Берлина задержали предполагаемого водителя грузовика, въехавшего в толпу людей на рождественской ярмарке в немецком городе.
Социальная сеть Facebook активировала функцию Safety Check после того, как грузовик въехал в толпу в Берлине.
Впоследствии число погибших на площади Брайтшайдплац в Берлине, где грузовой автомобиль протаранил толпу, возросло до 12.