Террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на рождественской ярмарке в Берлине.

Об этом сообщает Reuters.

“Наезд на людей сделал член “Исламского государства”, – говорится в сообщении, которое распространили через ресурсы ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате наезда грузовика на толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине достигло 12 человек.

Подозреваемый в теракте еще находится на свободе и может быть вооружен, в то время как задержанный подозреваемый пакистанец был отпущен из полиции из-за недостаточного количества улик.

В прокуроратуре заявили, что у них нет достаточных свидетельств, чтобы продолжать дело против мужчины, которого СМИ идентифицировали как 23-летнего выходца из Пакистана Наведа Б.

Ранее он отрицал свою причастность к нападению. Мужчину задержали в парке в двух километрах от события после того, как он сбежал с ярмарки.

19 декабря грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине. Тоогда сообщалось, что 9 человек погибли и не менее 50 – пострадали.
Правоохранительные органы Берлина задержали предполагаемого водителя грузовика, въехавшего в толпу людей на рождественской ярмарке в немецком городе.