За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе двое военнослужащих ВСУ погибли, четверо – получили ранения.

Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, еще четверо военных были контужены. Кроме того, подтверждается информация о том, что 18 декабря на Светлодарской дуге один боец попал в плен.

Во вторник, 20 декабря, боевики не прекратили активные боевые действия на Светлодарской дуге. С утра до обеда позиции ВСУ подверглись ряду артиллерийских и минометных обстрелов. Также террористы осуществили попытку штурма, которая была отбита. После провала атаки враг до конца суток совершил пять вооруженных провокаций, используя при этом гранатометы различных систем.

По словам Лысенко, другой горячей точкой остается Авдеевка. Враг использовал как легкое вооружение, так и минометы.

В Луганской области под обстрелы попал район Попасной. Враг широко применял легкое вооружение, включая снайперский огонь, и минометы. По одной вражеской вооруженной провокации зафиксировано в Станице Луганской и Сизом.

21 12 rus 777x437

19 декабря в зоне проведение антитеррористической операции один украинский военнослужащий погиб, 10 – получили ранения, еще восемь – контужены.
В воскресенье во время боя на Светлодарской дуге 5 украинских военных погибли и 6 – были ранены. Впоследствии в штабе АТО рассказали, как проходил бой на Светлодарской дуге.
В понедельник, 19 декабря, боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО.