Пассажирский лайнер A320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways был захвачен неизвестными угонщиками.

Об этом сообщает Times of Malta.

Отмечается, что авиалайнер, выполнявший перелет по внутреннему маршруту, уже приземлился в аэропорту Мальты. На борту самолета, следовавшего из ливийского города Себа в Триполи, находятся 118 человек.

Захватившие самолет злоумышленники угрожают привести в действие взрывное устройство. По данным Times of Malta, на борту находится один злоумышленник, и он утверждает, что у него есть ручная граната. В свою очередь, мальтийское онлайн-издание tvm сообщает о двух угонщиках.

Screen Shot 2016 12 23 at 11.24.09

57

Премьер-министр Мальты на странице в Twitter написал, что осведомлен об угоне самолета. Данная информация проверяется правоохранительными органами.

25

29 марта появилась информация о захвате пассажирского самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, летевшего из египетской Александрии в Каир. Впоследствии захваченный лайнер сел на Кипре, после чего почти все пассажиры были отпущены, а угонщик – арестован.
В мае с радаров авиакомпании EgyptAir пропал лайнер, следовавший по курсу Париж – Каир. На борту находились 66 человек.
В этот же день президент Франции Франсуа Олланд заявил о крушении самолета EgyptAir. В свою очередь, министр авиации Египта Шерфи Фатхи заявил, что на борту самолета EgyptAir, вероятнее всего, произошел теракт.