Семья гражданина Украины, который погиб во время теракта на рождественской ярмарке в Берлине, получит 10 тысяч евро компенсации от правительства Германии.

Об этом проинформировал в своем Twitter посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

“Семья погибшего в теракте соотечественника сможет получить от Федерального правительства компенсацию в 10 тыс. евро – об этом сообщаем его дочери”, – написал он.

мельник1

По информации посольства Украины в Германии, погибший последние 15 лет проживал в ФРГ. Он был специалистом в области IT-технологий и находился на консульском учете в дипломатических представительствах Украины, сообщает DW.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник 23 декабря сообщил, что в результате теракта на новогодней ярмарке в Берлине 19 декабря погиб украинец.
19 декабря грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине. Тогда сообщалось, что 9 человек погибли и не менее 50 – пострадали. Впоследствии число погибших возросло до 12 человек.
Террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на рождественской ярмарке в Берлине.
Впоследствии в Германии правоохранители предложили денежное вознаграждение в размере €100 000 за информацию об Анисе Амри (Anis Amri).
Позже в одном из пригородов Милана был убит подозреваемый в совершении теракта в Берлине Анис Амри.