Инаугурационный комитет избранного президента США Дональда Трампа в пятницу, 23 декабря, огласил список артистов, которые выступят на концерте, приуроченном к церемонии инаугурации.

Как сообщает ВВС, на концерте выступят нью-йоркский танцевальный коллектив The Rockettes, Мормонский табернакальный хор, а также 16-летняя певица Джэки Эванко, участница популярного в США шоу “America’s got talent”.

В то же время такие известные исполнители, как Элтон Джон и Селин Дион, отказались от участия в концерте.

трам15

трам16

иванко1

Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что хочет видеть людей, а не знаменитостей на своей инаугурации. Об этом он написал в Twitter.

“Все эти так называемые “знаменитости из списка А” хотят приглашения на мою инаугурацию, но посмотрите, что они сделали для Хиллари, ничего. Я хочу людей”, – написал он.

трам18

Как отмечает ВВС, данное высказывание может означать, что, несмотря на поддержку многих всемирно известных звезд, Хиллари Клинтон проиграла выборы в США.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
20 декабря Дональд Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков в ходе второго этапа президентских выборов, закрепляющих его окончательную победу.
Джимми Картер пока единственный бывший президент США, который принял приглашение посетить инаугурацию Дональда Трампа.