В субботу, 24 декабря, на территории Запорожской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, которые привели к гибели пяти человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Так, в 07:50 в Васильевский отдел полиции ГУНП в области поступило сообщение о ДТП, которое произошло на трассе “Харьков-Симферополь” вблизи города Степногорск: в результате сложных погодных условий на автодороге столкнулись “Ланос” и “Нексия”, пассажир и водитель “Ланоса” погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве Mercedes слетел с дороги на крышу киоска

В 09:49 на автодороге “Васильевка – Бердянск” произошло еще одно ДТП. По предварительной информации, водитель автомобиля “Москвич” по неизвестным причинам выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем “КамАЗ”. В результате погибли трое несовершеннолетних, которые находились в легковушке, а ее водитель получил тяжелые травмы”, – говорится в сообщении.

На местах обоих ДТП работают следственно-оперативные группы, устанавливая все обстоятельства трагедий.

11 декабря в 23:20 на трассе Броды – Радехов столкнулись маршрутный автобус “Эталон” и грузовой автомобиль ЗИЛ-130, в результате чего погибли 2 человека, еще 5 – пострадали.
3 декабря в Бахмутском районе Донецкой области на 694 км автодороги “Киев – Харьков – Довжанский” столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадали 8 человек.