Сотрудники Черниговского отряда Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) задержали в субботу, 24 декабря, гражданина Украины, которого разыскивал Интерпол за совершение преднамеренного убийства.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, гражданин был задержан при въезде в страну через пункт пропуска “Новые Яриловичи” на украинско-белорусской границе на рейсовом автобусе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одесской области пограничники открыли огонь при задержании контрабандистов

В тот же день в пункте пропуска “Краковец” на украинско-польской границе пограничники Мостиского отряда задержали автомобиль “Хонда” украинской регистрации 2006 г. в. с гражданином Украины за рулем. В ходе проверки было установлено, что автомобиль был похищен на территории Украины в сентябре 2014 года.

“В обоих случаях проинформирован дежурный Укрбюро Интерпола г. Киев, граждане и транспортное средство переданы сотрудникам Национальной полиции в Черниговской и Львовский областях соответственно”, – говорится в сообщении.

news 20161225 120323 1482660203

15 сентября украинские пограничники  задержали 20 нелегальных мигрантов из Вьетнама, Шри-Ланки и Индии, а также гражданина Украины, который, возможно, переправлял нелегалов в страны ЕС. Кроме того, в пятницу, 16 сентября, были задержаны еще двое мужчин азиатской внешности.
19 июня сотрудники Госпогранслужбы Мукачевского отряда задержали трех граждан Бангладеш, которые незаконным путем пытались попасть в страны Евросоюза.
29 мая сотрудники Госпогранслужбы Украины в Закарпатской области на границе с Венгрией задержали группу нелегальных мигрантов.