Контрактовая площадь в Киеве будет закрыта для въезда транспорта от Гостиного двора до улицы Петра Сагайдачного до 9 января.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Подольской РГА.

Отмечается, что ограничение связано с проведением новогодне-рождественской ярмарки.

8779щ

Кроме того, на новогодние и рождественские праздники в Киеве будет ограничено движение всех видов транспорта в центре города, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Ограничат движение в центре вдоль Владимирского проезда, от улицы Софиевской до Михайловской площади и на улице Владимирской, на участке от переулка Рыльского до Владимирского проезда. Здесь движение будет запрещено абсолютно для всех видов транспорта. 31 декабря с 20:00 до 02:00, 1 января с 14:00 до 20:00 и 7 января с 11:00 до 14:00”, – говорится в сообщении.

14 декабря стало известно, что к новогодним праздникам в столице запустят первый ночной маршрут № 137, который будет курсировать от Центрального ж/д вокзала до ст. м. “Харьковская”.
7 декабря на сайте проекта Folk Ukraine, который занимается организацией новогодних праздников в Киеве, опубликовали программу мероприятий в новогоднем городке на Софийской площади.
30 ноября стало известно, что главные новогодне-рождественские торжества в Киеве пройдут на локациях между Софийским и Михайловским соборами. Так, главную елку страны планируют украсить деревянными игрушками и гирляндами.
16 ноября Правительство установило выходные дни в новогодние праздники с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. 31 декабря и 1 января – это суббота и воскресенье, поэтому для украинцев, работающих по пятидневному графику, праздничным выходным будет понедельник, 2 января. Также Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа.