“ПриватБанк” в ближайшее время не планирует пересматривать стоимость платежей на коммунальные и другие услуги.

Об этом сообщили в пресс-службе банка.

“Благодаря нашим передовым технологиям, широкой сети терминалов самообслуживания, удобному электронному банку себестоимость транзакции у “ПриватБанка” ниже, чем у других банков. Мы можем себе позволить работать эффективно, не повышая тарифов на платежи, многие из которых всегда были в первую очередь “социальными”, – сказал руководитель розничного бизнеса “ПриватБанка” Алексей Шабан.

В пресс-службе отметили, что “ПриватБанк” сохраняет нулевые тарифы на коммунальные платежи для владельцев пенсионных карт. Без комиссий принимаются и платежи в адрес поставщиков коммунальных услуг, имеющих прямые договоры с банком. Кроме того, с 1 января 2017 года банк будет без дополнительных комиссий принимать платежи от тех, у кого нет счета или пластиковой карты “ПриватБанка”.

“Сегодня при оплате коммунальных платежей в кассах банка тарифы на такой платеж составляют от 1 % от суммы (за воду, электроэнергию и тепло) до 3 грн (за газ и другие коммунальные услуги). При оплате коммуналки в терминале самообслуживания тариф банка составит 2 грн на все виды платежей, а в “Приват24″ на коммунальные платежи действует единый тариф в размере 1 грн”, – добавили в пресс-службе.

27 декабря Национальный банк Украины предоставил национализированному “ПриватБанку” кредит рефинансирования объемом 10 миллиардов грн для поддержки ликвидности.
26 декабря в “ПриватБанке” представили новое руководство. Так, в составе правления и руководства банка почти половину составляют действующие менеджеры учреждения. 
22 декабря глава НБУ Валерия Гонтарева сказала, что проблемы в “ПриватБанке” возникли вследствие ряда причин, в том числе из-за неправильной кредитной политики и отсутствия практики формирования резервов. Она отметила, что из “ПриватБанка” в последние дни перед национализацией были выведены 2,6 млрд гривен.
22 декабря замглавы НБУ Олег Чурий заявил, что банкротство “ПриватБанка” без дальнейшего приобретения его Министерством финансов Украины принесло бы катастрофические потери.
21 декабря председатель правления “ПриватБанка” Александр Шлапак заверил, что банк работает в обычном режиме, а платежи осуществляются без ограничений.