Прокуратура Одесской области в среду, 28 декабря, направила в суд обвинительный акт в отношении 21-летнего мужчины, который подозревается в изнасиловании и умышленном убийстве ребенка в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в Измаильский горрайонный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому вменяется п. 2, п. 9 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 152 (изнасилование и умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следствия было назначено и проведено около десяти судебных экспертиз, в том числе в других областях. Подозреваемому в совершении преступления избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В конце августа в селе Лощиновка Измаильского района со следами насильственной смерти было обнаружено тело девятилетней девочки. В убийстве обоснованно подозревается 20-летний представитель ромской национальности. Сразу после задержания подозреваемого в селе начались массовые беспорядки. Около 300 человек начала громить дома соседей задержанного мужчины.
Позже стали известны подробности убийства ребенка.
Подозреваемый в убийстве 9-летнего ребенка отказался признавать свою вину.
Впоследствии жители Лощиновки добились выселения ромов из села.