В среду, 28 декабря, Кабинет Министров на заседании утвердил устав ПАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины”.

Об этом сообщает сайт “Общественное вещание”.

“Проектом предлагается осуществить частное размещение первого выпуска простых именных акций ПАО НОТУ в количестве 2 млн 544 тыс. 273 шт. номинальной стоимостью тысяча гривен каждая”, – сказал председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко.

Глава Кабмина Владимир Гройсман сказал, что решение принято, при этом отметив, что общественное вещание в планах Правительства – “это правильное направление, по которому мы движемся”.

В свою очередь, министр информполитики Юрий Стець заявил: “Большая стая лающих псов ждет, что мы сорвем реформу общественного телевидения и радиовещания… Давайте испортим всем лающим псам настроение под Новый год и докажем, что мы все делаем вовремя, и всё в Украине будет хорошо”.

В начале декабря министр информационной политики Юрий Стець заявил, что работу общественного вещания в Украине удастся запустить в начале следующего года.
Министр информационной политики Юрий Стець в среду, 2 ноября, заявил, что все нормативно-правовые документы, касающиеся реформы системы общественного вещания в Украине, должны быть готовы до конца года.
В июне стало известно, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) будет создана в октябре-ноябре, а полноценно общественное вещание заработает уже с 1 января 2017 года.
В июне в Мининформполитики заявили, что полное восстановление украинского вещания на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей возможно только после их освобождения.