В Староконстантиновском районе Хмельницкой области в среду, 28 декабря, маршрутный автобус “Эталон” сообщением “Ровно – Хмельницкий” столкнулся с автомобилем “Volkswagen Т-4”. В результате происшествия двое человек погибли, пять травмированы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Хмельницкой области.

Так, ДТП произошло около 18:00 на автодороге “Староконстантинов – Шепетовка” вблизи с. Губча. Водитель маршрутного автобуса, двигаясь в направлении Староконстантинова, не учел дорожной обстановки и допустил занос транспортного средства, в результате чего автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем “Volkswagen Т-4” под управлением 27-летнего жителя с. Четырбоки Шепетовского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мариуполе сотрудник полиции на автомобиле врезался в троллейбус: один человек погиб

В результате ДТП водитель микроавтобуса и его 48-летняя пассажирка погибли на месте происшествия. 25-летняя жена водителя получила травмы в виде сотрясения головного мозга и открытого перелома левого предплечья и была госпитализирована в травматологическое отделение районной больницы.

Кроме того, травмы получили четверо пассажиров автобуса. Среди них двое жителей Хмельницкого, одна жительница Староконстантинова и одна винничанка. У пострадавших диагностировали сотрясение головного мозга, гематомы, ушибы различных частей тела. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Канаде столкнулись более 30 автомобилей, 15 человек пострадали

В настоящее время они находятся в неврологическом отделении Староконстантиновской центральной районной больницы. 18-летняя жительница Винницы от госпитализации отказалась.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

PM865image002

PM781image003

PM302image001

26 декабря в Житомирской области на 163 км трассы Киев – Чоп перевернулся микроавтобус, который перевозил 12 пассажиров из Буковеля Ивано-Франковской области в Киев.
11 декабря в 23:20 на трассе Броды – Радехов столкнулись маршрутный автобус “Эталон” и грузовой автомобиль ЗИЛ-130, в результате чего погибли 2 человека, еще 5 – пострадали.
3 декабря в Бахмутском районе Донецкой области на 694 км автодороги “Киев – Харьков – Довжанский” столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадали 8 человек.