В субботу, 31 декабря, все часы мира будут работать на 1 секунду дольше, чем обычно, из-за воздействия океанских волн на планету.

Об этом сообщает The Washington Post.

По словам сотрудников Военно-морской обсерватории США, движение нашей планеты замедляется из-за воздействия на него океанских приливов и отливов. Из-за этого каждый день к часу добавляются 2 миллисекунды. Именно из-за этого каждые 500 дней работу часов по всему миру продолжают на одну дополнительную секунду.

Таким образом, чтобы синхронизировать мир, хронометристы добавят одну секунду на часах 31 декабря.

26 декабря стало известно, что коммунальное предприятие “Киевпастранс” с 30 декабря 2016 года вводит три троллейбусных и один автобусный маршрут, которые будут перевозить пассажиров на постоянной основе в ночное время (с 23:00 до 6:00).
26 декабря сообщалось, что Контрактовая площадь в Киеве будет закрыта для въезда транспорта от Гостиного двора до улицы Петра Сагайдачного до 9 января.
14 декабря стало известно, что к новогодним праздникам в столице запустят первый ночной маршрут № 137, который будет курсировать от Центрального ж/д вокзала до ст. м. “Харьковская”.
7 декабря на сайте проекта Folk Ukraine, который занимается организацией новогодних праздников в Киеве, опубликовали программу мероприятий в новогоднем городке на Софийской площади.
30 ноября стало известно, что главные новогодне-рождественские торжества в Киеве пройдут на локациях между Софийским и Михайловским соборами. Так, главную елку страны планируют украсить деревянными игрушками и гирляндами.
16 ноября Правительство установило выходные дни в новогодние праздники с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. 31 декабря и 1 января – это суббота и воскресенье, поэтому для украинцев, работающих по пятидневному графику, праздничным выходным будет понедельник, 2 января. Также Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа.