Президент Петр Порошенко подписал Закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине”.

Об этом говорится на сайте Главы государства.

Подписание состоялось во время встречи Президента с председателем комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной и министром финансов Украины Александром Данилюком.

“Я хочу поздравить вас с завершением чрезвычайно важного процесса, который был начат с масштабных консультаций с общественностью, огромной работы, к которой были привлеченные и бизнес-круги, и общественные активисты”, – отметил Петр Порошенко.

21 декабря Верховная Рада Украины поддержала законопроект № 5368 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата. За соответствующее решение проголосовали 240 народных депутатов.
Данный законопроект направлен на улучшение инвестиционного климата в Украине за счет упрощения налоговой системы, повышения прозрачности и качества администрирования налогов, ликвидации распространенных схем уклонения от налогообложения, устранения несогласованностей.