В Одессе на взятке в 350 тысяч гривен задержан заместитель начальника Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

“Нацполиция и военная прокуратура Южного региона только что в Одессе задержали “на горячем” заместителя начальника Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны Украины за вымогательство и получение от подрядчика 350 тысяч гривен взятки (3 % от сметы ремонта военных казарм)”, – отметил Матиос.

чин1

“Каким теперь будет Новый год в семье этого горе-тыловика и его руководства? А на фронте сейчас потери – 8 военных”, – добавил военный прокурор.

чин2

чин3

чин4

чин111

Следователь Генинспекции Генеральной прокуратуры Украины задержал гражданина Республики Молдова за предложение военному прокурору 75 тыс. долларов неправомерной выгоды.
Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении двух работников Киево-Святошинской местной прокуратуры Киевской области, которые подозреваются в получении крупной взятки.
15 декабря сотрудники СБУ и прокуратуры уличили в коррупционной деятельности заместителя начальника управления по борьбе с таможенными правонарушениями Житомирской таможни.
14 декабря сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали во время получения взятки ректора одного из высших учебных заведений.
13 декабря сотрудники СБУ совместно с полицией и под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили преступную деятельность директора одного из коммунальных предприятий Запорожской области, который систематически воровал государственное имущество.