По итогам января-сентября текущего года государственный концерн “Укроборонпром” увеличил выручку от реализации продукции на 28,44 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 18 млрд 535,7 млн гривен.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Так, по итогам работы за девять месяцев 2016 года инвестиции в производство новой военной техники за отчетный период возросли на 11 % – до 476 млн гривен.

Объем отгруженной на экспорт продукции за отчетный период увеличился на 19,84 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 592 млн долларов. Портфель экспортных заказов “Укроборонпрома” по состоянию на 30 сентября оставил 1,45 млрд долларов.

19 декабря сообщалось, что по состоянию на вторую декаду декабря 2016 года предприятия-участники госконцерна “Укроборонпром” обеспечили выполнение государственного оборонного заказа на 2016 год на 99 %.
12 декабря Киевское государственное конструкторское бюро “Луч”, которое входит в состав концерна “Укроборонпром”, обнародовало видео испытания новой украинской ракеты.
9 декабря в государственном концерне “Укроборонпром” продемонстрировали видео успешного испытания беспилотного многофункционального мини-бронетранспортера “Фантом”.
9 декабря на полигоне в поселке Гончаровское (Черниговская область) прошли испытания новой наземной и воздушной беспилотной техники.
2 декабря в Украине успешно завершились контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет.
1 декабря вблизи Одессы на морском полигоне успешно прошли испытания малые бронированные артиллерийские катера “Аккерман” и “Бердянск”.