Кабинет Министров Украины снял с 1 января по 15 июня 2017 года ограничения на временное пребывание в стране для иностранных граждан, которые приезжают в рамках подготовки и проведения “Евровидение-2017” на основании соответствующих приглашений Национальной телекомпании (НТКУ).

Об этом говорится в постановлении Правительства № 1017 от 28 декабря.

Так, НТКУ в течение 10 дней поручено подать в Государственную пограничную службу и Государственную миграционную службу образец приглашения для участия в указанных мероприятиях и списки приглашенных лиц.

Отмечается, что это постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

гншдщз

щ8з90х

24 ноября заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников сообщил, что Киев может получить около 20 млн евро от приема посетителей при проведении международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
15 ноября стало известно, что первым официальным событием “Евровидения-2017” станет торжественная передача ключей международного песенного конкурса, запланировання на конец января. Так, церемонию в прямой трансляции будут смотреть 200 млн телезрителей.
7 июня в Национальной телекомпании заявили, что стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.