В Бразилии был убит посол Греции: бразильская полиция подтвердила, что в обгоревшей машине пропавшего дипломата было обнаружено его тело.

Как сообщает ВВС, власти страны считают, что посол был убит в доме его жены, после чего тело было уложено в арендованную им машину, которая была подожжена.

Полиция уже задержала супругу посла. Она проходит по делу о его убийстве в качестве подозреваемой вместе с еще несколькими людьми. Следователи полагают, что у женщины был роман с сотрудником полиции.

посол23

До этого бразильские власти сообщали об обнаружении машины и сильно обгоревшего тела в ней, но не готовы были подтвердить, что погибший – сам посол.

Об обнаружении машины, которую ранее взял напрокат 59-летний посол Греции Кириакос Амиридис, стало известно утром 30 декабря.

посол21

Посол Греции исчез три дня назад во время поездки из столицы страны города Бразилиа в Рио-де-Жанейро. Он намеревался принять участие в праздновании Нового года на пляже Копакабана.

В последний раз его видели в минувший понедельник в пригороде Рио. Там же и был обнаружен автомобиль с его телом.

посол22

Как сообщает Reuters, сотрудник военной полиции Рио-де-Жанейро Сержиу Гомес Морейра Филью признался в соучастии в убийстве дипломата. Следователи подозревают, что он вместе с женой посла организовали убийство заранее.

посол24

В четверг, 29 декабря, начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин сообщил, что в Овидиополе произошло двойное убийство. Злоумышленник поджег два дома, а также намеревался совершить ДТП с большим количеством пострадавших.
В конце августа в селе Лощиновка Измаильского района со следами насильственной смерти было обнаружено тело девятилетней девочки. В убийстве обоснованно подозревается представитель ромской национальности. Сразу после задержания подозреваемого в селе начались массовые беспорядки. Около 300 человек начала громить дома соседей задержанного мужчины. Прокуратура Одесской области в среду, 28 декабря, направила в суд обвинительный акт в отношении 21-летнего мужчины.