Сотрудники Службы безопасности Украины во время спецоперации задержали на линии разграничения вблизи города Верхнеторецк сообщника боевиков из “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители обнаружили у задержанного паспорт “гражданина ДНР”. Он утверждает, что присоединился к незаконному вооруженному формированию террористов в апреле 2014 года. Во временно оккупированной Горловке он патрулировал город и с оружием проверял документы и автомобили местных жителей на незаконных блокпостах террористов.

277415

277416

277417

277418

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).

Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

В Бахмутском районе Донецкой области сотрудниками СБУ была ликвидирована информаторская сеть террористов.
16 декабря прокуратура Винницкой области совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) задержала часть агентурно-информационной сети “ДНР”. Группа из 5 человек, граждан Украины, которая действовала в Торецке Донецкой области, передавала “властям ДНР” информацию разведывательного характера о местах дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники ВСУ.
14 декабря сотрудники СБУ поймали в зоне АТО информатора одной из террористических группировок.