Президент Украины Петр Порошенко осудил кровавый теракт в Стамбуле, в результате которого погибли 39 человек.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

“Решительно осуждаю жестокий теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь. Мои мысли с семьями жертв. Терроризм должен быть остановлен”, – написал Порошенко.

стамбул1

Глава МИД Украины Павел Климкин также прокомментировал кровавый теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь.

“Ужасная весть из Стамбула. Террористическая атака в ночном клубе унесла жизни десятков людей. Солидарны с турецкими друзьями в борьбе с террором”, – подчеркнул министр в своем Twitter.

стамбул2

Международное сообщество осудило совершенное в новогоднюю ночь кровавое нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле.

Так, верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини написала в Twitter: “2017 начался с нападения в Стамбуле. В наших мыслях мы вместе с жертвами и их близкими. Мы дальше работаем над тем, чтобы предотвращать такие трагедии”.

стамбул5

“Трагическое начало 2017-го в Стамбуле. Мои мысли с жертвами нападения (…) и с турецким народом”, – отметил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

стамбул3

Государственный департамент США назвал нападение “ужасным преступлением”, совершенным именно в новогоднюю ночь, что еще больше свидетельствует о жестокости нападавших.

“Мы подтверждаем поддержку Турции – нашего партнера по НАТО – со стороны США в общей решимости вести борьбу со всеми формами терроризма и победить его”, – заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Нед Прайс. Заявление обнародовала пресс-служба Белого дома.

стамбул4

В ночном клубе Reina в Стамбуле произошла стрельба, в результате которой погибли 39 человек.
Министерство иностранных дел Украины открыло “горячую” телефонную линию из-за теракта в ночном клубе Стамбула.
Консульская служба МИД Украины сообщила, что украинцев среди погибших в результате стрельбы в ночном клубе Стамбула нет.