В Киеве более 100 тысяч киевлян и гостей города встретили Новый 2017 год на Софийской площади. Там состоялся концерт с участием популярных украинских исполнителей.

Об этом проинформировали в пресс-службе КГГА со ссылкой на организаторов праздника.

Так, в рамках праздничной программы выступили Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Украины, звезды украинской академической, эстрадной, джазовой, народной музыки: шоу-группа “Prime”, Квартет теноров из капеллы Ревуцкого, а также артисты Лев Ременёв, Влад Сытник, Даша Акулова, Оксана Яровая, Вячеслав Кондратьев, группы “Электронмаш”, “Мorphom”, “ГуляйГород”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грандиозные фейерверки: лучшие фотографии встречи 2017 года

Приобщиться к празднованию Нового 2017 года 1 и 2 января организаторы приглашают всех желающих.

“Так, в воскресенье, 1 января, и понедельник, 2 января, на главной локации праздничных мероприятий – Софийской площади с 17:00 до 21:00 состоится сборный концерт исполнителей и хореографических коллективов при участии Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом в Киеве подготовлена 21 новогодняя акция. Празднование охватит не только центр, но и левый берег, и более отдаленные районы столицы.

Согласно оперативной информации столичных спасателей, новогодняя ночь в Киеве прошла спокойно: в подразделения коммунальной аварийно-спасательной службы в течение ночи не поступило ни одного вызова.

По данным департамента здравоохранения, к медикам, дежурившим в местах проведения массовых мероприятий, в течение новогодней ночи поступило 7 обращений – 4 человека госпитализированы.

Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении пожелал украинцам мира, победы, счастья и благополучия в 2017 году.
19 декабря в центре Киева открылась главная елка Украины: в церемонии зажжения огней приняли участие киевский городской голова Виталий Кличко и супруга Президента Марина Порошенко. Елка вошла в рейтинг лучших в 2016 году по версии французского издания Le Figaro.
30 ноября стало известно, что главные новогодне-рождественские торжества в Киеве пройдут на локациях между Софийским и Михайловским соборами. Так, главную елку страны планируют украсить деревянными игрушками и гирляндами.
16 ноября Правительство установило выходные дни в новогодние праздники с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. 31 декабря и 1 января – это суббота и воскресенье, поэтому для украинцев, работающих по пятидневному графику, праздничным выходным будет понедельник, 2 января. Также Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа.