В связи с терактом в Стамбуле, который произошел в новогоднюю ночь в одном из ночных клубов, украинцев просят быть осторожными во время путешествий в Турции.

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Турции.

“В связи с терактом, который произошел в г. Стамбул 1 января 2017 года, в очередной раз обращаем внимание граждан Украины, которые находятся или планируют посетить Турцию, на необходимость соблюдения правил безопасности”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Петр Порошенко, лидеры ЕС и США осудили кровавую атаку на ночной клуб в Стамбуле

В частности, украинцам рекомендуют избегать без лишней необходимости длительного пребывания в транспортных терминалах, на узловых остановках общественного транспорта, ограничить посещение административных зданий, крупных торгово-развлекательных комплексов, ресторанов, кафе, ночных клубов, постоянно следить за новостями относительно развития ситуации в стране и месте пребывания, неукоснительно выполнять все законные указания и рекомендации правоохранительных органов и местной власти, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Турции.

посольство11

посольство12

В ночном клубе Reina в Стамбуле произошла стрельба, в результате которой погибли 39 человек.
Министерство иностранных дел Украины открыло “горячую” телефонную линию из-за теракта в ночном клубе Стамбула.
Консульская служба МИД Украины сообщила, что украинцев среди погибших в результате стрельбы в ночном клубе Стамбула нет.