700 правоохранителей, из которых 250 – военнослужащие Национальной гвардии Украины, будут охранять массовые мероприятия в Киеве по случаю 108-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

Об этом проинформировали в Отделе коммуникации полиции Киева.

“1 января 2017 года по случаю 108-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры будут проходить мероприятия с массовым участием граждан. Следить за соблюдением общественного порядка будет достаточное количество правоохранителей структурных подразделений столичного главка. Усиленные наряды полиции будут нести службу в центре столицы, на остановках общественного транспорта и в метрополитене”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети обнародовали аудиозапись интервью Степана Бандеры

В полиции призывают участников массовых мероприятий, жителей и гостей столицы не нарушать закон, а также соблюдать установленные правила поведения.

Как сообщает УНИАН, праздничные мероприятия по случаю 108-й годовщины со дня рождения Бандеры запланированы в разных городах Украины. В Киеве массовые мероприятия начнутся в 18:00 возле памятника Тарасу Шевченко, затем шествие пройдет по бульвару Шевченко и Крещатику и завершится митингом на Майдане Независимости.

Главные торжества проходят сегодня в селе Старый Угринов Калушского района Ивано-Франковской области, где родился Бандера.

Ровенский областной совет в сентябре обратился к Президенту Петру Порошенко с просьбой повторно присвоить почетное звание Героя Украины (посмертно) лидеру провода Организации украинских националистов Степану Бандере.
Комиссия по вопросам наименований КГГА поддержала переименование Московского проспекта в проспект Степана Бандеры и проспект Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича.