Ивано-Франковский городской суд определил содержание под стражей и залог в размере более 1 млн грн для налоговиков, задержанных на взятке в 2 тыс. долларов.

Об этом сообщает “Укринформ” со ссылкой на представителей Ивано-Франковского городского суда.

“Ивано-Франковский городской суд определил подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Поскольку преступление, в котором подозреваются должностные лица, не является насильственным, то судом также была определена альтернатива в виде денежного залога. Размер денежного залога Ивано-Франковский городской суд определил в сумме 1 млн 428 грн”, – говорится в сообщении.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

Отмечается, что задержанные – работник ревизионного отдела и оперативный сотрудник Главного управления Государственной фискальной службы в области.

31 декабря в Ивано-Франковске силовики задержали на взятке двух налоговиков, которые за 2 тыс. долл. обещали руководству компании-экспортеру леса не проводить проверки.
Передача денежных средств происходила двумя “траншами”. Чиновников задержали после получения второй части средств.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.