Правительство Великобритании призвало премьера Терезу Мэй к решительным действиям, если члены Палаты лордов станут препятствовать процессу Brexit.

Об этом пишет The Daily Mail.

В кабмине уверены, что необходимо быть готовыми к жесткому сопротивлению оппонентам выхода из ЕС.

“В Палате лордов должны осознавать, что если они будут препятствовать выходу Великобритании из ЕС, их ждет экзистенциальный кризис”, — заявил один из британских министров.

Таким “кризисом” может стать реформа, которая отменит или существенно сократит количество лордов и полномочия Палаты.

291CF03900000578 0 image a 17 1483317987406

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что во время переговоров по Brexit учтет интересы всех британцев, которые проголосовали за выход страны из Евросоюза, а также тех, кто выступил против.
Правительство Великобритании ждет новый судебный процесс, который направлен на изменение планов Кабмина относительно выхода страны из состава Европейского союза.
В понедельник, 5 декабря, в Верховном суде Великобритании началось рассмотрение апелляции правительства страны относительно необходимости согласия парламента для начала официальных переговоров о выходе страны из Евросоюза.
В октябре Никола Стерджен сообщила, что в Шотландии пройдут консультации по поводу законопроекта, который предусматривает организацию нового референдума о независимости от Великобритании.