В Волновахском районе Донецкой области в ходе пьяной драки в одном из парков был убит военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Донецкой области.

Во время конфликта между группой мужчин, который произошел в селе Донское, военнослужащий ВСУ получил смертельные телесные повреждения, еще двое гражданских лиц были травмированы. В Нацполиции подчеркнули, что все участники конфликта уже установлены, а в данный момент ведется досудебное расследование.

Отмечается, что в 1:00 в Волновахский отдел полиции поступило сообщение из больницы, что в селе Донское умер 34-летний мужчина, житель Херсона, а еще двое жителей Волновахского района 30 и 22 лет были госпитализированы.

Предварительно установлено, что в парке села Донское произошла драка.

“Конфликт спровоцировало алкогольное опьянение с обеих сторон, которое привело к трагическим событиям. В результате насильственных действий военнослужащий получил смертельное ранение”, – заявил глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 “Умышленное убийство” Уголовного кодекса Украины. В ведомстве отметили, что досудебное расследование ведется совместно с военной службой правопорядка.

В Минобороны Украины уже заявили, что готовы оказать всестороннюю поддержку расследованию смерти военнослужащего в Донецкой области.

По версии Минобороны, 1 января примерно в 00:00 возле продуктового магазина произошел спор между группой военнослужащих и гражданскими лицами, в результате которого от выстрелов из огнестрельного оружия погиб военнослужащий военной службы по контракту ВСУ и получил ранения местный житель.

1 января в Краматорске во время уличной драки пострадал сотрудник патрульной полиции. Правоохранитель, находясь не на службе, заметил конфликт и решил прийти на помощь: четверо неизвестных избивали мужчину. Во время драки они нанесли патрульному удар топором.
В субботу вечером, 31 декабря, в одном из сел Васильковского района между местным жителем и нардепом Сергеем Пашинским произошел инцидент, во время которого последний применил огнестрельное оружие. Впоследствии нардеп прокомментировал обстоятельства инцидента, в результате которого он, защищаясь от нападающего, применил огнестрельное оружие.