Министерство иностранных дел (МИД) призывает украинцев отменить запланированные визиты в города Дубай и Шарджи в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за сложных погодных условий, которые накануне привели к тому, что сотни украинцев на несколько суток застряли в аэропорту.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Департамент консульской службы МИД Украины.

“Начиная с 29 декабря 2016 года, из-за сложных погодных условий (густой туман) в аэропортах г.Дубай и г.Шарджа (ОАЭ) было отменено или перенесено большое количество рейсов. По информации Национального центра метеорологии и сейсмологии ОАЭ, существует высокая вероятность продления в течение ближайших дней сложных погодных условий. В этой связи предупреждаем граждан Украины, которые планируют свои путешествия, о возможности дальнейшей отмены / задержки рейсов в ОАЭ, а также значительном сроке ожидания следующих рейсов”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из ОАЭ вылетели “застрявшие” украинские туристы, – МИД

Отмечается, что консульство Украины в г.Дубай и Посольство Украины в ОАЭ продолжает держать данный вопрос на контроле и принимает меры с целью защиты прав и интересов граждан Украины.

Также посольство Украины в ОАЭ проинформировало о ситуации в аэропортах страны Министерство инфраструктуры Украины, аэропорты “Борисполь”, “Киев”, “Одесса”, представительства авиакомпаний в Украине – “Международные авиалинии Украины”, “AirArabia” и “FlyDubai”.

Безымянный

31 декабря Министерство иностранных дел Украины направило ноту МИД ОАЭ из-за того, что украинские туристы уже несколько суток подряд не могут выехать из данной страны.
31 декабря стало известно, что граждане Украины уже несколько суток ждут вылета в Киев из международного аэропорта Шарджа (ОАЭ): рейс откладывался из-за сложных погодных условий.
31 декабря в аэропорту Шардж (Дубай) в ожидании перелета к месту назначения застряли украинцы. К ним уже выехал украинский консул.