В понедельник, 2 января, в провинции Чонбури в Таиланде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 25 человек.

Об этом сообщает местная автомобильная радиостанция Jor Sor 100.

По словам очевидцев, микроавтобус с людьми на полном ходу врезался в пикап, также перевозивший пассажиров в кузове. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Масштабное ДТП в Германии: столкнулись 11 автомобилей, есть жертвы

Согласно предварительной версии, произошла поломка микроавтобуса, вследствие чего водитель потерял управление и выехал на полосу встречного движения. 

Оба автомобиля мгновенно вспыхнули, видимо, из-за детонации газового баллона. Выжить удалось всего двум пассажирам – по одному из каждого транспортного средства.

В настоящее время Министерство иностранных дел (МИД) Украины выясняет, есть ли украинцы среди жертв ДТП в Таиланде, сообщает телеканал “112 Украина”.

ระยอง12

ระยอ

28 декабря в Староконстантиновском районе Хмельницкой области  маршрутный автобус “Эталон” сообщением “Ровно – Хмельницкий” столкнулся с автомобилем “Volkswagen Т-4”. В результате происшествия двое человек погибли, пять были травмированы.
26 декабря в Житомирской области на 163 км трассы Киев – Чоп перевернулся микроавтобус, который перевозил 12 пассажиров из Буковеля Ивано-Франковской области в Киев.
11 декабря в 23:20 на трассе Броды – Радехов столкнулись маршрутный автобус “Эталон” и грузовой автомобиль ЗИЛ-130, в результате чего погибли 2 человека, еще 5 – пострадали.