В польском городе Элк разгромили квартиру иностранцев, замешанных в убийстве 21-летнего мужчины.

Об этом сообщает Dziennik.pl.

Подтвердила информацию пресс-секретарь местной полиции сержант Агата Кулиґовская де Наленч.

“На месте был проведен осмотр, собраны следы. Вероятнее всего, происшествие произошло минувшей ночью. Мы выясняем, как этот погром состоялся. Мы проведем полицейское расследование этого дела”, – сказала спикер местной полиции.

9749750 zamieszki w elku 900 556

Прокуратура города Элка намерена обратиться в суд с просьбой о временном аресте гражданина Туниса, сообщает Wiadomosci.

Последнему было предъявлено обвинение в убийстве 21-летнего жителя города. Вполне возможно, что это же обвинение будет предъявлено еще одному подозреваемому. Об этом сообщил прокурор города Элка Войцех Пиктель.

Он также добавил, что сегодня будет произведено вскрытие тела жертвы, после чего будут предприняты дополнительные меры. Прокурор уточнил, что речь идет о прошении о временном аресте.

Напомним, что 31 декабря в городе Элк в северо-восточной Польше погиб 21-летний поляк Данель. На его теле обнаружены две колотые раны, вероятно, ножевые. Обвинение в убийстве было предъявлено гражданину Туниса. Полиция сообщила о задержании четырех человек, среди которых были иностранцы. Неофициально известно, что кроме тунисца, речь идет о гражданах Алжира и Марокко.

Следствие установило, что поляк пришел в ресторан и, заказав две бутылки напитка, ушел не заплатив. После чего за ним побежал гражданин Туниса, и завязалась драка. Также сообщается, что спутник поляка бросил в дверь ресторана петарду.

В городке Элк на северо-востоке Польши возникли массовые беспорядки. Причина — убийство местного жителя в ночь с 31 декабря на 1 января.