Во вторник, 3 января, прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов заявил, что инцидент с народным депутатом Сергеем Пашинским пока имеет предварительную квалификацию – “хулиганство”.

Об этом сообщает телеканал “112 Украина”.

По словам прокурора, в инциденте принимали участие четверо человек: Пашинский и его супруга, которые были на автомобиле Mercedes, и два человека в автомобиле Volkswagen.

Инцидент произошел в связи с тем, что Volkswagen стоял на неосвещенной дороге, Mercedes был вынужден объезжать его, на стоящем авто не была включена “аварийка”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прокуратуре заверили, что у Пашинского изъято примененное им оружие и патроны

“В ходе замечаний возникла словесная перепалка, после которой возникла ситуация, в ходе которой народный депутат использовал огнестрельное оружие Glock 19 с 9-мм патронами. Вследствие этого инцидента человек, который не является водителем транспортного средства, а помогал водителю Volkswagen, был госпитализирован, и сейчас находится в больнице”, – рассказал прокурор области.

Он добавил, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

“По результатам конкретного, четкого определения действий всех лиц, причастных к инциденту, мы сможем точно сказать о том, признаки какого преступления имеют место”, – сказал прокурор.

Чибисов отметил, что на сегодня отработаны все лица, причастные к этому преступлению.

2 января версию народного депутата Сергея Пашинского о нападении подтвердил владелец авто, из-за которого возник конфликт.
2 января мужчина, в которого стрелял народный депутат Сергей Пашинский, рассказал свою версию инцидента, произошедшего в канун Нового года под Киевом.
1 января нардеп прокомментировал обстоятельства инцидента, в результате которого он, защищаясь от нападающего, применил огнестрельное оружие.
31 декабря в одном из сел Васильковского района между местным жителем и нардепом Сергеем Пашинским произошел инцидент, во время которого последний применил огнестрельное оружие.