Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, который с 1 января является председателем ОБСЕ, основной целью специальной мониторинговой миссии на Донбассе считает улучшение ситуации для местного населения.

Об этом он написал в своем Twitter.

“Нашей целью как ОБСЕ является то, чтобы договор о прекращении огня соблюдался в полной мере и улучшение ситуации для местного населения в Украине”, – отметил Курц.

зхэ

Как известно, в ходе визита в Донецкую область руководитель внешнеполитического ведомства Австрии в начале председательства этой страны в ОБСЕ ознакомится с состоянием имплементации Минских договоренностей, социально-экономической ситуацией в регионе, обусловленной военной агрессией России против Украины, а также реализацией благотворительных проектов с участием австрийских гуманитарных организаций.

3 января глава МИД Украины Павел Климкин и действующий председатель ОБСЕ, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц ознакомились с последствиями обстрела боевиков в селе Виноградное Донецкой области.
3 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин и действующий председатель ОБСЕ, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц прибыли в Мариуполь в Донецкой области.
31 декабря министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что намерен в начале января 2017 года посетить Донбасс, в частности, районы возле Мариуполя.
20 июля сообщалось, что министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц выступает за постепенную отмену санкций против России.