В поселке Новолуганское Донецкой области, что в нескольких километрах от оккупированной боевиками Горловки, сменили номер телефона для вызова полиции.

Об этом в Facebook сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Из-за близости поселка к Горловке и технических неисправностей, жители, звоня на линию “102”, попадали “ДНР”.

“Исправить это пока технически невозможно – так говорят представители “Укртелекома”, который предоставляет коммуникационные услуги и техническое сопровождение линии “102”. Сейчас полицейские распространяют информацию среди жителей, что с сегодняшнего дня для обращений по поселку Новолуганское выделены отдельные телефонные линии”, – отметил Аброськин.

Теперь в Новолуганском можно вызвать полицию по номеру 050-346-24-78, 067-623-51-52, “горячая линия”: 0-800-505-102 (бесплатно со стационарных и мобильных).

С 11 января обращения жителей Новолуганское будут поступать в центр управления нарядами единого аналитического сервисного центра (UASC), что позволит более оперативно реагировать полицейским и своевременно оказывать необходимую помощь.

abros

Ранее глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что в населенном пункте Новолуганское (Донецкая область) восстанавливают работу отделения полиции.
23 декабря Вооруженные силы Украины установили блокпост на южной окраине поселка Новолуганское. В Минобороны пояснили, что это ускорит процедуру пропуска граждан для посещения своих родственников.
По данным Минобороны, поселок Новолуганское должен был находиться под контролем Правительства Украины в соответствии с Минскими договоренностями, но находился в буферной зоне.