Премьер-министр и вице-президент ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум объявил о строительстве в Дубае роскошного прибережного комплекса Dubai Harbour.

Возведение новой набережной стартует в 2017 году. Строительство планируется завершить через четыре года, пишет “Buro 24/7”.

“Мы рады, что у нас появится новый, уникальный и инновационный проект, который привлечет еще больше туристов и откроет новые возможности для инвесторов”, – заявил Шейх Мохаммед.

дубай1

Dubai Harbour может стать крупнейшим в регионе портом, торговой гаванью, площадью 325 тысяч квадратных метров. Роскошный комплекс зданий будет включать отели, рестораны и кафе, залы для проведения торжественных мероприятий, торговый центр, магазины и офисы.

Главной достопримечательностью Dubai Harbour станет маяк, который будет функционировать как роскошный отель и смотровая площадка с 360-градусным видом. Высота этого архитектурного шедевра составит 135 метров.

дубай2

дубай4

дубай3

дубай5

В Швеции открыли первую в мире ледяную гостиницу, которая будет работать круглый год.
В китайской провинции Гуйчжоу откроют первую в мире гостиницу-небоскреб Mountain Forest Hotel с вертикальным “лесом”.
В Дубае в 2018 году планируют открыть первый в мире отель с собственными “джунглями”. Комплекс будет состоять из двух 53-этажных башен, в которых разместят 7 тысяч квадратных метров тропических растений.
В городе Шанхай (Китай) открыли дизайнерский семизвездочный отель, интерьер которого оформлен согласно стилю арт-деко с мраморными колонами, мозаикой и картинами современного китайского художника Shi Qi, написанными специально для отеля.