В Киеве в среду вечером, 4 января, неизвестный устроил стрельбу, в результате чего получил ранения 25-летний гражданин другого государства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

“В 22:44 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что на бульваре Леси Украинки лежит раненый парень. По вызову выехали сотрудники Печерского управления полиции, кинологическая служба и патрульные. Местный житель, который стал случайным свидетелем происшествия, рассказал правоохранителям: он видел, как возле подъезда дома разговаривали двое мужчин. Неожиданно один из них произвел три выстрела в своего собеседника. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и окружающую территорию, изъяла три стреляные гильзы, которые направила на экспертное исследование, опросила возможных свидетелей и очевидцев. Потерпевшего – 25-летнего иностранца – с огнестрельным ранением обеих ног госпитализировали. Правоохранители смогут опросить мужчину, как только получат разрешение от врачей”, – говорится в сообщении.

Сведения об инциденте внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. В данный момент правоохранители разыскивают стрелявшего мужчину, устанавливают его личность, а также все обстоятельства и причины правонарушения.

В пятницу вечером, 30 декабря, в центре Киева неизвестный мужчина открыл стрельбу, в результате чего получили ранения и были госпитализированы в тяжелом состоянии мужчина и женщина.
В Славутиче молодой человек, разыскиваемый за незаконное изготовление взрывчатки, ранил полицейского и застрелился.
8 декабря в Одессе правоохранители открыли огонь при задержании вооруженных грабителей, отказавшихся предоставить документы для проверки и совершивших наезд на полицейских.