В турецком городе Измир возле здания суда прогремел мощный взрыв.

Как сообщает Daily Sabah, бомба была заложена в автомобиль. При этом несколько террористов пытались штурмовать здание с автоматическим оружием.

Согласно сообщению, по крайней мере 11 человек, в том числе двое полицейских, получили ранения в результате нападения.

измир1

измир8

Отмечается, что полицейские заметили подозрительный автомобиль, и после их вмешательства террористы взорвали авто, в результате чего был причинен значительный ущерб близлежащим зданиям. В то же время были предотвращены значительные жертвы среди населения. 

“У здания суда в Измире произошел взрыв. На месте взрыва горит авто. К месту инцидента отправлены много машин скорой помощи”, – сообщает CNN Turk.

Турецкая полиция в перестрелке ликвидировала двух террористов, устроивших взрыв в Измире. В данный момент идут поиски третьего, сообщает Reuters.

Также появилась информация, что во время атаки погиб сотрудник полиции и работник суда.

измир9

Движение транспорта в районе перекрыто.

измир2

измир3

измир4

измир5

Губернатор Измира подозревает, что к атаке причастны представители Рабочей партии Курдистана. По его словам, нападавшие имели при себе 8 ручных гранат.

измир6

измир7

1 января в ночном клубе Reina в Стамбуле произошла стрельба, в результате которой погибли 39 человек.
Президент Украины Петр Порошенко направил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле.
2 января террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за атаку в ночном клубе Стамбула 1 января.
2 января в Сети было опубликовано фото предполагаемого террориста, устроившего в новогоднюю ночь стрельбу в ночном клубе Стамбула.
Полиция Стамбула задержала восемь человек, которые подозреваются в причастности к теракту в ночном клубе Reina.