В Стамбуле толпа людей попыталась линчевать мужчину, который внешне был похож на террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе Reina в новогоднюю ночь.

Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

Инцидент произошел 4 января в стамбульском районе Пендик после того, как толпа решила, что мужчина очень похож на предполагаемого боевика “Исламского государства”, который ночью 1 января напал на знаменитый клуб Reina, убив 39 человек.

Пострадавший – гражданин Туркменистана – после того, как толпа начала его преследовать, он попытался скрыться. Но его вскоре поймали и сильно избили.

n 108169 1

После случившегося люди вызвали полицию, которая забрала мужчину в отделение, где и установила, что пострадавший не имеет никакого отношения к атаке на ночной клуб Reina.

Тем не менее у мужчины оказалась просроченная виза. Его отправили в департамент по делам иностранцев для депортации.

4 января министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецким силовикам удалось установить личность террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь.
2 января турецкое информагентство Anadolu опубликовало новые фотографии исполнителя теракта в ночном клубе Reina.
2 января полиция Стамбула задержала восемь человек, которые подозреваются в причастности к теракту в ночном клубе Reina.
1 января в ночном клубе Reina в Стамбуле произошла стрельба, в результате которой погибли 39 человек.