Сегодня, 5 января, в Закарпатской области в селе Деловое Раховского района сошла еще одна лавина.

Об этом говорится в сообщении областной Госслужбы чрезвычайных ситуаций.

“В 10:35 в службу спасения “101” поступило сообщение о том, что на автодороге государственного значения Мукачево – Рогатин, вблизи села Деловое Раховского района, сошла лавина”, – говорится в сообщении.

По данным спасателей, размер лавины составил 12 х 3 х 1 метров. В 11:00 утра работники ГСЧС расчистили дорогу от снежной массы, движение транспорта полностью восстановлено.

На месте происшествия работала одна единица техники Раховского дорожно-эксплуатационного участка.

Жертв и травмированных в результате схода снежной лавины нет, подчеркнули в ГСЧС.

Читайте также: В ГСЧС предупредили о метелях и лавинах в Карпатах

В “Укравтодоре” сообщили, что сегодня, 5 января, 200 кубометров снега сошло на трассу государственного значения у села Деловое на Раховщине. Движение по одной полосе перекрыто, спасатели расчищают дорогу от снега. 

Снежная лавина заблокировала автомобильную дорогу государственного значения Н-09 Мукачево – Ивано-Франковск – Рогатин – Львов.

“Перекрыта одна полоса автодороги, движение осуществляется по другой полосе. Путь от снега расчищает фронтальный погрузчик”, – говорится в сообщении.

Сейчас продолжается ликвидация последствий после восхождения вчерашних лавин.

укравтодор

В Закарпатской области 4 января из-за снегопада сошли две лавины.
4 января в Закарпатской области из-за снегопада отключены от электроснабжения 25 населенных пунктов. Так, 18 населенных пунктов полностью отключены от электроснабжения, 7 – частично.
4 января движение большегрузных транспортных средств на всех дорогах Закарпатской области и участке автомобильной дороги государственного значения М-06 Киев – Чоп было ограничено в связи со сложными погодными условиями.