7-8 июля 2017 года в немецком Гамбурге состоится саммит лидеров стран “Большой двадцатки” (Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Республика Корея, Мексика, Германия, ЮАР, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Япония, а также Европейский союз).

 Об этом в соцсети Facebook сообщает посольство Федеративной Республики Германия в Украине.

“Саммит глав государств и правительств, а также представителей международных организаций состоится 7 и 8 июля 2017 года в Гамбурге. А перед тем пройдут также несколько конференций профильных министров G20”, – говорится в сообщении посольства Германии, которая председательствует в 2017 году в G20.

Также сообщается, что министры иностранных дел G20 соберутся 16 и 17 февраля 2017 года в Бонне.

“Саммит и конференции министров предоставят возможность обсудить актуальные международные вызовы и рассмотреть новые темы в международном контексте”, – отметили в посольстве.

посольство

27 ноября в Гамбурге (Германия) около 40 человек подожгли здание выставочного павильона, где 8-9 декабря должен был состоятся саммит ОБСЕ.
В субботу, 31 декабря, в своем новогоднем обращении канцлер Германии призвала немцев сохранять оптимизм и пообещала сделать все, чтобы защитить население страны от террора.