Новый 2017-й год в поездах встретили почти 22 тыс. пассажиров.

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.

В компании подчеркнули, что проводники и проводницы в новогоднюю ночь преобразились в Дедов Морозов и Снегурочек.

“Железнодорожный транспорт работает круглосуточно и бесперебойно, и даже в новогоднюю ночь курсировали около ста поездов, которые перевезли 21 817 пассажиров. Сюрпризом для путешественников во время путешествия стали поздравления от поездной бригады и сладкие подарки”, – сказано в сообщении.

В компании напомнили, что к новогодним праздникам было дополнительно назначено 43 поезда и дополнительные рейсы на популярных направлениях.

В ПАО “Укрзализныця” продали 5 тыс. билетов на новый поезд сообщением Киев – Перемышль.
Пассажиры СВ вагонов “Укрзализныци” во внутригосударственном сообщении бесплатно получают питьевую воду, а пассажиры некоторых международных маршрутов – бесплатный завтрак.
26 декабря Министерство инфраструктуры согласовало финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2017 год.
23 декабря стало известно, что наблюдательный совет “Укрзализныци” будет изменен с целью назначения новых специалистов, которые смогли бы оперативно и качественно принимать необходимые управленческие решения.
2 ноября глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун на заседании Кабмина сообщил, что инвестиционный план предприятия на следующий год составляет более 26 млрд гривен.
1 ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководителю “Укрзализныци” Войцеху Бальчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.