Следователи военной прокуратуры Украины по итогам 2016 года направили в суды 285 обвинительных актов в отношении 329 человек в рамках производств о коррупции.

Об этом в Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

“Всеми следователями военной прокуратуры (144 военных следователя – не путать с 500 детективами НАБУ), кроме других более 3 тыс. расследованных и направленных в суды производств, за весь 2016 в суд направлено 285 обвинительных актов по факту получения или предоставления неправомерной выгоды в отношении 329 человек”, – написал Матиос.

По его словам, в 2016 году суды вынесли 131 обвинительный приговор в рамках производств о коррупции, в результате чего были осуждены 135 человек.

564

4 января Матиос сообщил, что сотрудники военной прокуратуры Львовского гарнизона совместно с представителями управления внутренней безопасности СБУ разоблачили на взятке в 6,5 тысяч долларов работника управления СБ Украины во Львовской области.
3 января сотрудники прокуратуры и Национальной полиции задержали во время получения взятки в размере 140 тысяч гривен помощника-консультанта одного из народных депутатов парламентской коалиции.
30 декабря в Одессе на взятке в 350 тысяч гривен был задержан заместитель начальника Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Украины.