В Киеве на Оболони сотрудники Нацполиции во время обыска в одной из квартир изъяли две гранаты с запалами, пистолет, четыре магазина к оружию и пять патронов, а также наркотические вещества.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

“По данному адресу проживает ранее судимый мужчина, который находится под административным надзором участкового офицера Оболонского управления полиции. Он не явился в указанное время, чтобы отметиться, чем и вызвал подозрение. Участковый офицер вместе с напарником пришли в квартиру правонарушителя, но он упорно пытался не пустить правоохранителей внутрь помещения. Такое поведение имело свое объяснение: во время поверхностного осмотра квартиры полицейские обнаружили две гранаты РГД-5 с запалами, пистолет марки Dreyse с двумя магазинами, два магазина к автомату Калашникова и пять патронов калибра 7,62 мм”, – говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители проверили двух сожителей ранее судимого мужчины и обнаружили у них наркотические вещества растительного и химического происхождения.

Все изъятые предметы и вещества были направлены на соответствующие экспертные исследования.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

PM447image002

PM962image004

PM110image006

PM129image008

PM593image010

PM88image012

PM844image016

PM502image014

PM599image018

5 января сотрудники Одесского областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) нашли тайник с боеприпасами в пригороде Одессы, устроенный вблизи места расположения одной из воинских частей.
4 января сотрудники СБУ обнаружили огромный тайник с боеприпасами в одном из нежилых помещений в Первомайском, расположенном в Покровском районе Донецкой области.
3 января сотрудники СБУ обнаружили в зоне АТО два тайника с большим количеством боеприпасов.