В связи со сложными погодными условиями, снегопадами и метелями в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях Украины введены ограничения для движения транспорта.

Об этом проинформировали в управлении безопасности дорожного движения департамента превентивной деятельности Национальной полиции.

Так, в Одесской области ограничено движение грузовых транспортных средств и пассажирского транспорта на автомобильных дорогах общего пользования, а на автодороге М-15 Одесса – Рени с 84 до 306 км (от поворота к с. Монаши до Рени) – для всех видов транспорта.

В Кировоградской области с 15:00 запрещено движение для всех видов транспорта на автомобильных дорогах общего пользования.

В Николаевской области ограничено движение для всех видов транспорта на автомобильных дорогах общего пользования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Закарпатье из-за непогоды обесточены 25 населенных пунктов

В Херсонской области ограничено движение грузовых транспортных средств на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск от 177 до 207 км (от границы с Николаевской областью до Херсона).

В Днепропетровской области введено ограничение движение для всех видов транспорта на автодорогах: Н-11 Днепр – Николаев от 166 до 170 км (от Кривого Рога до границы с Николаевской областью); Н-23 Кировоград – Кривой Рог – Запорожье от 77 до 104 км, от 161 до 247 км (от границы Кировоградской области до границы с Запорожской областью); Р-74 Пятихатки – Кривой Рог – Широкое (от Кривого Рога до Широкого).

“Обращаемся к водителям с просьбой с пониманием отнестись к ситуации, внимательно следить за сообщениями о состоянии проезда по дорогам Украины, быть готовыми к ожиданию ликвидации последствий непогоды дорожными службами. Напоминаем, на автодорогах государственного значения действуют специально оборудованные площадки для отстоя транспорта”, – идет речь в сообщении.

4 января движение большегрузных транспортных средств на всех дорогах Закарпатской области и участке автомобильной дороги государственного значения М-06 Киев – Чоп было ограничено в связи со сложными погодными условиями.
4 января сообщалось, что в Киеве с 6 января из-за сильных морозов откроют 30 пунктов обогрева.
Вице-премьер – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко поручил центральным и местным органам власти и соответствующим службам организовать круглосуточную работу оперативных штабов в связи с ухудшением погодных условий 4 – 9 января.