Компания Hanson Robotics на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представила обучающего робота Professor Einstein с лицом Альберта Эйнштейна.

Об этом сообщает Mashable, робот ориентирован на обучение и развлечение пользователей.

робот115

По словам создателей, у мини-робота в запасе 50 выражений лица и жестов. Он может рассказывать истории из жизни знаменитых ученых, зачитывать прогноз погоды, решать арифметические задачки и пояснять образовательные программы, доступные в приложении Stein-O-Matic для Android и iOS.

via GIPHY

Как информирует Associated Press, робот, как ожидается, выйдет в марте по цене около $ 300. Его высота составляет около 14 дюймов.

Робот взаимодействует с Android или Apple Tablet и может обучать математике и другим предметам. Он распознает голос пользователя и способен отвечать на вопросы.

робот116

via GIPHY

В рамках международной выставки электроники CES 2017, которая проходит в Лас-Вегасе с 5 по 8 января, компания Polaroid представила новое устройство Pop — камеру мгновенной печати с 20-мегапиксельным сенсором и сенсорным дисплеем.
Компания Kolibree презентовала в рамках международной выставки электроники CES 2017 (Лас-Вегас, США) “умную” электрическую зубную щетку Ara, оснащенную “искусственным интеллектом”.
Ведущие технологические компании Samsung, LG и Sony представили на ежегодной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе новые телевизоры.