Избранный президент США Дональд Трамп считает, что после его вступления в должность Российская Федерация будет больше уважать Соединенные Штаты Америки, чем сейчас.

Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

“Иметь хорошие отношения с Россией – это хорошая вещь. Только дураки могут считать, что это плохо! У нас достаточно проблем во всем мире без еще одной. Когда я стану президентом, Россия будет уважать нас гораздо больше, чем они это делают сейчас. Обе страны, возможно, будут работать вместе, чтобы решить часть из многих крупных и актуальных проблем и вопросов в мире”, – написал Трамп.

трамп134

трамп135

трамп136

За несколько часов до публикации этих высказываний он в очередной раз прокомментировал тему кибервмешательств в американские выборы.

“Разведка четко заявила, что нет никаких доказательств того, что хакерство повлияло на результаты выборов. Машины для голосования не трогали! Единственная причина обсуждения взлома плохо защищенных (серверов – ред.) Демократического национального комитета заключается в том, что потери демократов были настолько велики, что они были полностью обескуражены”- утверждает Трамп.

трамп137

трамп138

Новоизбранный президент США Дональд Трамп признал факт причастности российской стороны к совершению кибератак на американскую инфраструктуру.
В организации Wikileaks прокомментировали часть доклада разведки, в котором упоминается роль пророссийских СМИ и политиков во вмешательстве в ход выборов в США. В организации подчеркнули, что доклад частично основан “на просмотре телевизора и чтении постов в Twitter”.
Новоизбранный президент США Дональд Трамп сказал, что остался доволен встречей с руководством разведки США.
6 января американская разведка обнародовала доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США. Согласно докладу, США расценивает действия России и Путина в частности как имевшие целью подорвать общественную веру в демократический процесс США, исказить авторитет Клинтон и нанести вред потенциальному президенту США.
Вице-президент США Джо Байден заявил, что взволнован нежеланием новоизбранного президента Дональда Трампа прислушиваться к мнению спецслужб и разведки, а также посоветовал ему “повзрослеть”.
В разведке США считают, что высокопоставленные представители российской власти напрямую ответственны за утечку документов из Национального комитета Демократической партии и попытку вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году.
Сенатор Джон Маккейн считает кибератаки со стороны РФ на политические организации США для влияния на президентские выборы “актом войны”.
ФБР и ЦРУ пришли к единому выводу о том, что Россия вмешивалась в выборы в США для оказания поддержки кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу.