Мишель Обама произнесла свою последнюю речь в качестве первой леди США, призвав молодых людей не терять своих надежд и бороться за свои права.

Как сообщает CNN, первая леди США выступила во время церемонии 2017 School Counselors of the Year, в рамках которой отмечаются работники образовательной сферы за достижения.

Отмечается, что супруга президента США чуть не расплакалась во время выступления. Мишель пожелала американцам не сдаваться ни в каких ситуациях, получать достойное образование и быть верными своим целям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На прощальной вечеринке у Обамы собрались голливудские звезды

Говоря о важности качественного и доступного образования, открывающего широкие возможности, она обратилась к американской молодежи.

“Я хочу, чтобы наши молодые люди знали, что они имеют значение. Так что не бойтесь. Будьте сосредоточенными, будьте настойчивыми. Но не бойтесь. Вы имеете право на хорошее образование. А я буду вас поддерживать всю свою жизнь”, – отметила Мишель Обама.

Она также поблагодарила присутствующих работников образования за “все, что вы сделали для детей и для страны”.

В конце речи она, сдерживая слезы, подытожила: “Быть вашей первой леди – это самая большая честь в моей жизни. Надеюсь, вы гордились мной”.

Президент США Барак Обама на базе в Форт-Майер, штат Вирджиния, попрощался с вооруженными силами как Верховный главнокомандующий.
Президент США Барак Обама планирует выступить 10 января с прощальной речью в связи с истечением срока президентских полномочий.
27 декабря стало известно, что в штабе новоизбранного президента США Дональда Трампа начался процесс подготовки речи, которую он произнесет на церемонии инаугурации. Тогда сообщалось, что ответственным за подготовку речи назначили 31-летнего Стивена Миллера, который должен получить должность старшего политического советника в Белом доме.
26 декабря бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич заявил, что новоизбранный президент США после инаугурации отменит до 70 % указов, подписанных Бараком Обамой.
25 декабря избранный президент США Дональд Трамп впервые поздравил всех с Рождеством в новом статусе.
23 декабря инаугурационный комитет избранного президента США Дональда Трампа огласил список артистов, которые выступят на концерте, приуроченном к церемонии инаугурации. Так, на концерте выступят нью-йоркский танцевальный коллектив The Rockettes, Мормонский табернакальный хор, а также 16-летняя певица Джэки Эванко, участница популярного в США шоу “America’s got talent”.