Финский Контиолахти примет восьмой этап Кубка мира по биатлону, который изначально был запланирован для проведения в Тюмени.

Об этом сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Восьмой этап Кубка мира должен был пройти в Тюмени в марте 2017 года, однако 22 декабря Союз биатлонистов России (СБР) объявил, что проведение этапа и юниорского чемпионата мира в ближайшие месяцы на территории РФ в данных обстоятельствах (после начала расследования в отношении российских биатлонистов и заявлений ряда спортсменов и сборных о готовности бойкотировать соревнования в России) невозможно, и принял решение о возвращении турниров.

“Восьмой этап Кубка мира по биатлону пройдет в Контиолахти с 6 по 12 марта 2017 года”, — говорится в сообщении IBU.

Столица Татарстана Казань (РФ) оказалась не готовой принять этап Кубка мира по сноуборд-кроссу и параллельному слалому, который должен был состояться 24-26 февраля 2017 года.
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение перенести чемпионат мира по этому виду спорта из российского Сочи, где он должен был состояться 13-26 февраля 2017 года.
Международный олимпийский комитет (МОК) в среду, 7 декабря, принял решение о продлении санкций в отношении Российской Федерации, которые были введены в связи с допинговым скандалом.